Специалистам ЗМУ присвоили звание «Профессиональный инженер России»

22 февраля 2011, 14:11 | УК «УРАЛХИМ»
Четыре работника ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») стали обладателями сертификатов и памятных знаков Всероссийского конкурса «Инженер года-2010».
Специалистам ЗМУ присвоили звание «Профессиональный инженер России»
Фото: УК «УРАЛХИМ»

В ежегодном Всероссийском конкурсе, который проводит Российский союз научных и инженерных общественных организаций (НИО), принимало участие 5 молодых специалистов предприятий площадки Кирово-Чепецкого химкомбината. Четверо из них работают на заводе минеральных удобрений. В рамках этого конкурса в различных номинациях выявляют лучших специалистов, отработавших в должностях до и более 5 лет.

Работы на конкурс номинанты предоставляют сами, рассказывая о своих достижениях в профессии. Иван Баталов, заместитель начальника управления централизованного ремонта, представил на суд жюри работы в номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы». Он принимал непосредственное участив в двух проектах - внедрение технологии ультра-фильтрации и обратного осмоса в цехе получения обессоленной воды и внедрение технологии обработки воды гипохлоритом натрия. В номинации «Теплоэнергетика» свою работу представил Павел Давыдов, заместитель главного энергетика по теплоэнергетической части. В номинации «Химия» приняла участие Оксана Малых, начальник лаборатории по производствам фосфорной кислоты, нитратных солей и сложных минеральных удобрений производственной лаборатории. В номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы» свою работу представил Сергей Соколов, начальник участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха электроснабжения ООО «Энергоснабжающей организации КЧХК».

По результатам конкурса в версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Экология и мониторинг окружающей среды» Сергей Коваленко, инженер по автоматизации, механизации производственных процессов цеха автоматизации, механизации и систем, был награжден дипломом «Победителя первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года». Все остальные участники стали обладателями сертификатов и памятных знаков «Профессиональный инженер России».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ