На «ЗМУ КЧХК» началась учеба по охране труда

28 марта 2011, 11:01 | УК «УРАЛХИМ»
На ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») начались курсы по обучению старших уполномоченных лиц по охране труда производственных подразделений завода. Обучение проходит по линии работы профсоюза завода.

В организации обучающих курсов принимают участие профсоюзный комитет завода, отдел по охране труда и отдел подготовки персонала филиала «КЧХК» ОАО «ОХК» УРАЛХИМ».
Уполномоченные по охране труда созданы на предприятии для организации общественного и профсоюзного контроля за соблюдением законных прав и интересов работников завода в области охраны труда. Они содействуют созданию в подразделениях здоровых и безопасных условий труда, осуществляют контроль состояния охраны труда в подразделениях и цехах, консультируют работников по вопросам охраны труда.

В этом году во время курсов пройдет обучение и председателей цеховых комитетов подразделений, в задачу которых входит также взаимодействие с уполномоченными и старшими уполномоченными по охране труда. Для осуществления контроля работы уполномоченных им необходимо самим обладать необходимым запасом знаний по затрагиваемым темам. В частности, на курсах занятия проведут специалисты заводского комитета по охране труда, отдела труда и заработной платы, отдела охраны труда, отдела главного энергетика, отдела промбезопасности и газоспасательной службы. По окончании курсов после сдачи экзаменов уполномоченные получат удостоверения соответствующего образца.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ