НБД-Банк «завел» машину продаж в Кирове

18 июня 2012, 10:52 | НБД-Банк
Семинар-практикум на тему «МАШИНА ПРОДАЖ. Как выстроить систему активных продаж» прошел для руководителей и собственников кировских компаний малого и среднего бизнеса в конференц-зале гостиницы «Центральная». Семинар организован НБД-Банком при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Ведущим на семинаре выступил Максим Горбачёв, который входит в десятку лучших тренеров России сферы продаж по рейтингу журнала «SALES BUSINESS/Продажи». Он является членом Клуба бизнес-тренеров, соавтором бестселлеров «ОТКАТ. Особая Техника Клиентской АТтракции»  и «Переговоры об откате», книг «Разведтехнологии в продажах», «Эксплуатация торгового персонала», «Как провести тренинг продаж». Обладает собственным опытом продаж и управления сбытом.

«Время-деньги - и никто не будет тратить зря ни то, ни другое. Моя задача выработать совместно с участниками конкретные готовые рецепты. Около 40% присутствующих на семинаре будет применять некоторые из полученных знаний в работе, но только 5 -7% будут строго следовать полученной методике», - отметил Максим Горбачев. «Сложно пересмотреть стереотипы - у каждого есть своя методика, но, безусловно, большая часть присутствующих, на таких семинарах может взглянуть на проблемы предприятия под другим углом», - добавил он.

Среди сильных сторон семинара участники отметили актуальность информации к текущей ситуации, присутствие реальных примеров, а также подробный разбор распределения зон ответственности сотрудников отдела продаж. Уже традиционной отличительной стороной семинаров стала возможность «живого» обсуждения, способствующая выработке новых идей для управления бизнесом. Кроме того, участники отметили то, что некоторые «рецепты» можно уже сегодня применить на производстве.

«Наиболее ценным для меня оказалась структурированная подача материала семинара, глубокая проработка важных для меня проблем, систематизация фактов. Хочется отметить профессионализм докладчика - он обладает глубокими знаниями и пониманием темы», - отметил Александр Рычков, директор компании «Тайк - 21 Плюс».

Семинары в рамках проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес» в Кирове проходят с 2010 года. Это первый семинар на тему продаж, выбор которой связан, прежде всего, с актуальностью темы и появлением новых инструментов в этой сфере. Предыдущие темы семинаров были посвящены командообразованию и маркетингу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ