«УРАЛХИМ» стал партнером «Вятского экономического лагеря»

25 августа 2014, 10:21 | Репортеръ
ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» выступил партнером «Вятского экономического лагеря – 2014».
«УРАЛХИМ» стал партнером «Вятского экономического лагеря»

«Вятский экономический лагерь» («ВЭЛ») - это тематический летний лагерь для подростков-школьников в форме ролевой игры «Государство ВЭЛ». Под руководством педагогов в течение 19 дней участники лагеря строят свое игровое государство со всеми его атрибутами: властями, законами, городами, бизнесом, СМИ и т.д. Цель - формирование у подростков представления об успешной жизненной стратегии через получение экономических и правовых знаний, развитие лидерских качеств. Каждый участник может попробовать себя в роли предпринимателя, государственного служащего, политика, или наемного работника. Сейчас «ВЭЛ» проводится в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель» и признан одной из лучших в стране профильных площадок для подростков. В нынешней смене лагеря участвуют 200 подростков из Кирова, Воронежа, Калининграда, Астрахани, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода и Москвы.

Делегацию специалистов компании «УРАЛХИМ» на встрече с участниками «ВЭЛ» возглавил Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат Законодательного Собрания Кировской области. Сергей Момцемлидзе рассказал подросткам о работе компании «УРАЛХИМ» и ее программах профориентации и привлечения молодежи, а также о деятельности областного парламента: процедуре выборов, комитетах ОЗС, общественных приемных, взаимодействии с областной властью в реализации социальных проектов.

Участники лагеря задали директору множество вопросов. Авторы самых интересных из них получили корпоративные сувениры. Кроме того, Сергей Момцемлидзе передал президенту государства «ВЭЛ» три планшета Samsung, которые будут подарены самым активным участникам проекта в конце смены. В свою очередь, руководители «ВЭЛа» передали Сергею Момцемлидзе благодарственное письмо за поддержку лагеря и выразили надежду на продолжение сложившихся деловых и дружеских отношений.

Для всех желающих «ВЭЛовцев» специалистами управления по работе с персоналом филиала «КЧХК» был проведен интересный тренинг «Добро пожаловать в «УРАЛХИМ», в ходе которого в игровой форме ребята познакомились с производством минеральных удобрений, узнали много нового об одном из крупнейших химических предприятий нашей страны.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ