80% приехавших в Кировскую область беженцев из Украины устроились на работу

3 октября 2014, 11:57 | Репортеръ
В Кировской области на работу устроились 111 беженцев из Украины, что составляет 74,5% от общего числа обратившихся и 80% от числа имеющих статус беженцев.

Как сообщает пресс-служба Правительства Кировской области, на 26 сентября в органы занятости области обратилось 149 украинцев, из которых 137 прибыло с юго-востока страны: из Луганской области - 61, из Донецкой области - 76 . Остальные 12 граждан Украины приехали из Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской областей.

108 украинских беженцев имеют разрешение на временное убежище, 30 - разрешение на временное проживание, 1 - разрешение на временное пребывание, а 10 - не имеют статуса. Более трети обратившихся в службу занятости украинцев, 61 человек, получили среднее профессиональное образование, 33 человека - высшее профессиональное образование и 55 - без профессионального образования.

Беженцы устроились работать по следующим специальностям: механик, начальник отделения на почтамт, воспитатель детского сада, учитель русского языка и литературы, педагог-организатор, бухгалтер, инженер-конструктор, менеджер, оператор станков с программным управлением, оператор дистанционного пульта управления, электрогазосварщик, машинист экструдера, переплетчик, брошюровщик, швея, контролер контрольно-пропускного пункта, продавец, подсобный рабочий и другие.

Для остальных нетрудоустроенных украинцев службы занятости подыскивают работу. В банке вакансий находится 267 вакансий с предоставлением жилья от 47 работодателей в 25 районах области. Большая часть вакансий, 174 предложения, составляют рабочие специальности.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ