Николай Липатников стал советником губернатора Кировской области

23 октября 2014, 17:31 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Никита Белых назначил своим советником по защите прав предпринимателей президента ВТПП Николая Липатникова, сообщила сегодня, 23 октября 2014 года, пресс-служба правительства Кировской области.
Николай Липатников.
Николай Липатников.

Эту должность Никита Юрьевич решил учредить «в целях развития предпринимательской деятельности на территории Кировской области, обеспечения защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности». Также это связано с необходимостью поддержания постоянной «обратной связи» с бизнес-сообществом региона.

Николай Липатников проработает в качестве советника до назначения бизнес-омбудсмена. Он будет оказывать консультативную помощь Никите Белых «на безвозмездной основе». Кроме того, Николай Михайлович будет принимать жалобы от бизнесменов на действие или бездействие местных властей, а также содействовать развитию предпринимательской деятельности в области.

Напомним, заявки на должность бизнес-омбудсмена можно подать в период с 15 октября по 17 ноября 2014 года в департамент развития предпринимательства и торговли. После этого пройдут публичные обсуждения кандидатов. Согласно закону решение о назначении на должность бизнес-омбудсмена принимается губернатором с учетом мнения предпринимательского сообщества, а также по согласованию с депутатами областного Заксобрания и с Уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Вася | 23 октября 2014, 17:55 #
Проводите его уже на пенсию, с почестями. Сколько же можно за конторку цепляться?
Гость_Странник | 23 октября 2014, 21:10 #
Ну чего он насоветует??? Старый больной советский человек молодому энергичному губернатору........
Гость_хмурый | 24 октября 2014, 05:15 #
Ну что вы! Проводить на пенсию такого заслуженного человека! А кто дегустировать продукты будет на выставках?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ