Подать документы на замещение должности сити-менеджера желающие смогут после 14 ноября

12 ноября 2014, 16:59 | Репортеръ
Сегодня, 12 ноября 2014 года, состоялось первое заседание конкурсной комиссии по замещение должности главы администрации города Кирова.
Подать документы на замещение должности сити-менеджера желающие смогут после 14 ноября

Напомним, в состав конкурсной комиссии входит 10 человек, председателем является глава города Владимир Быков. Еще от Кировской гордумы в нее вошли депутаты - начальник юридического отдела ЗАО «Кировский молочный комбинат» Татьяна Платунова, председатель Кировского городского совета ветеранов Владимир Евдокимов и заместитель председателя гордумы Александр Семакин, а также заведующая правовым отделом аппарата главы города и Кировской гордумы Наталья Мамедова.

Со стороны губернатора Кировской области Никиты Белых членами комиссии стали и.о. главы департамента по вопросам внутренней и информационной политики области Борис Веснин; генеральный директор агропромышленного холдинга «Дороничи» Константин Гозман; председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Ежов; и.о. заместителя председателя правительства Алексей Кузнецов и генеральный директор ОАО «Кировский завод «Маяк» Сергей Смирнов.

Сам конкурс назначен на 17 декабря 2014 года. По словам Быкова, в последующем выбор кандидатуры произойдет на заседание городской думы, которое состоится ориентировочно 22-24 декабря.

Как сообщила сегодня пресс-служба администрации Кирова, на первом заседании комиссии были выбраны заместитель председателя и секретарь. Ими стали Алексей Кузнецов и Наталья Мамедова соответственно.

Следующим пунктом в заседании стало составление информационного сообщения о проведении конкурса. В нем указаны дата, время и место проведения конкурса, местонахождение и номера контактных телефонов конкурсной комиссии, дата и время начала и окончания приема заявлений. Также в нем появятся требования к кандидату на замещение должности, перечень необходимых документов и требования к их оформлению.

Соответствующая информация будет размещена на сайте Кировской городской Думы не позднее 14 ноября. После опубликования в течение 15 дней комиссия будет принимать документы от всех желающих занять должность.

Члены комиссии проверят достоверность и правильность оформления заявлений и прилагаемых документов, рассмотрят их и проведут конкурсные испытания: собеседование, тестирование и написание реферата.

По итогам конкурса комиссия должна прийти к единому мнению по поводу подходящих кандидатов и предоставить полученные результаты на утверждение в гордуму.

Отметим, что 29 октября 2014 года прошло заседание Кировской городской думы, на котором депутаты поддержали решение Дмитрия Драного об отставке по собственному желанию с поста сити-менеджера. Исполняющим обязанности был назначен первый заместитель главы администрации Александр Преснецов. Он будет находиться на этой должности с 30 октября до назначения нового главы по результатам конкурса.

Комментарии (1)
Гость_гость | 12 ноября 2014, 23:19 #
уже все решено хоть подавай хоть не подавай. Демократия - это коммунизм для избранных.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ