Молодежь идет работать в ВятГУ

23 февраля 2015, 17:47 | Репортеръ
Вятский государственный университет (ВятГУ) подвел итоги Программы стратегического развития.
Молодежь идет работать в ВятГУ

В рамках реализации Программы стратегического развития была проведена работа по развитию кадрового потенциала Университета, детальный анализ эффективности работы каждого сотрудника в отдельности и оценено качество работы кафедр и деканатов. Заделом на будущее стало создание института ассистентства.

На должность ассистента приняты 58 молодых специалистов, средний возраст которых 32 года, обязательным условием для которых является успешная защита кандидатской диссертации в течение 2-х лет с момента заключения эффективного контракта, - пояснил ректор ВятГУ Валентин Пугач. Коллектив ВятГУ значительно помолодел: средний возраст профессорско-преподавательского состава (ППС) снизился с 64 до 55 лет.

Как меняется возраст профессорско-преподавательского состава ВятГУ (в процентном соотношении):

Молодые кадры ВятГУ имеют большой потенциал и, как правило, в свои годы уже имеют за плечами достижения и победы.

Сергей Мокрушин  - один из молодых преподавателей вуза, неоднократный победитель Регионального инновационного конвента с проектом «Разработка программно-аппаратного комплекса управления процессом стерилизации пищевых продуктов в автоклавах».

При кафедре электропривода и автоматики промышленных установок ВятГУ, где преподает Сергей Александрович, в 2012 году был открыт Центр робототехники и мехатроники. Его подопечные - студенты ВятГУ, ведущие курсы робототехники для школьников,- неоднократные победители всероссийских соревнований по робототехнике.

Еще примеры молодых кадров ВятГУ:

- декан Факультета автоматизации машиностроения Иван Владимирович Губин;

- доцент кафедры Материаловедения и основ конструирования Факультета автоматизации машиностроения Виталий Алексеевич Лисовский.

Справка
ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет» – один из классических вузов России, ведет свою историю от 1955 года (г. Киров, областной центр Кировской области). На предприятиях и в органах власти региона работают свыше 50 тысяч выпускников университета (до 30 % экономически активного населения региона). В университете функционирует 12 факультетов, объединяющих 48 кафедр. По состоянию на 01.10.2014 г. количество работников составляет 1648 (в том числе 311 внешних совместителей) человек, из них количество научно-педагогических работников – 905 человек, из них докторов наук и профессоров – 54 человек, кандидатов наук и доцентов – 428 человека. Лицензия на образовательную деятельность: ААА №001763 регистрационный № 1694 от 08 августа 2011 г., бессрочно.
Комментарии (47)К последнему
Гость_соня | 23 февраля 2015, 17:53 #
Какая зарплата у молодежи? Почему ушли многие профессионалы? А знаете, что в ряде заведений области возраст 43-45 лет. И что?
Гость_соня | 23 февраля 2015, 18:27 #
Экономически активное население в 2014 г. в Кировской области составляло 670 тыс. чел. Даже если на предприятиях области работает 50 тыс. выпускников политеха, то это составляет около 7,5 %, но никак не 30 %. Зачем нужны эти выдумки?
Гость_молодой спец | 27 февраля 2015, 08:51 #
В политехе самая низкая зарплата из всех. Я вам больше скажу, лично я занимаюсь просто ликвидацией организаций, так вот моя работа не сложнее доцента, так как раньше был доцентом ВятГУ, мне 30 и теперь вот мой доход в 3 раза больше, чем в Политехе. Просто кредитный менеджер получает раза в 2 больше. Молодые перспективные доктора почему-то бегут от Пугача, большой загадкой для меня осталось почему он выгнал Палкину, та которая открыла по сути сама Школу государственного управления, ей кстати тоже 35, молодой доктор наук ... Много вопросов к тупой кадровой политике, и действительно зачем врать о цифрах?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ