Гендиректор УК Ленинского района уволен за неочищенные кровли

3 марта 2015, 17:10 | Репортеръ
Очистить от снега и льда кровли многоквартирных домов должны были до 01 марта 2015 года. Однако на территории Ленинского района были обнаружены нарушения данного требования: решением учредителя гендиректор УК отстранен от должности.
Гендиректор УК Ленинского района уволен за неочищенные кровли
Фото: Андрей Котельников

Как известно, 18 февраля 2015 года было издано Постановление о срочном завершении работ по очистке кровель, козырьков (карнизов) балконов, лоджий от снега. По словам главы Администрации Александра Перескокова, в этом документе было рекомендовано управляющим, обслуживающим организациям, председателям ТСЖ, жилищных и жилищно-строительных кооперативов незамедлительно провести работы по очистке всей площади кровель, а также обозначить опасные места, с которых возможен сход снега.

Тогда же Александр Викторович сообщил, что снег должен быть убран до 1 марта 2015 года, а глава города Кирова Владимир Быков предупредил о грядущем ужесточении за деятельностью УК «вплоть до дисквалификации руководителей с документальным подтверждением несоответствия должностным обязанностям».

Подтверждением этих слов стало сегодняшнее сообщение об увольнении гендиректора УК Ленинского района Виталия Устинова. В ходе проверки выполнения вышеозначенных требований всплыли факты нарушений: «В связи с невыполнением требований Постановления администрации города, а также произошедшими травмами, полученными жителями города в результате схода снега с кровель домов ... 03 марта 2015 года решением учредителя отстраннн от должности генеральный директор ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (5)К последнему
Гость_юрий | 4 марта 2015, 07:07 #
Дано надо было этим заняться .а лодырей гнать и штрафовать за даром проеденные деньги
Гость_горожанин | 4 марта 2015, 12:59 #
Со своими обязанностями не справились абсолютно все. В том числе и городские власти. По тротуарам ходить просто невозможно. А они только руками разводят, дескать зима снежная, техники не хватает. А на счет других УК они полностью бессильны - нельзя уволить частника. Вот и нашли козла отпущения и устроили показательную порку
Гость_Георгич | 4 марта 2015, 21:20 #
Ну вот, а то писали всякие сердитые комментаторы: одни слова, никаких действий... Где все эти недовольные?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ