В Кировской области об увольнении предупредили около 7 тыс. человек

27 марта 2015, 17:51 | Репортеръ
С начала 2015 года о возможном сокращении предупредили 6 тыс. 900 жителей Кировской области.
В Кировской области об увольнении предупредили около 7 тыс. человек

Как сообщила служба занятости населения Кировской области, 1 тыс. 623 работника уже уволены. Возможного сокращения ожидают еще 4 тыс. 800 человек. Уволенные сотрудники могут подыскать себе новую работу на портале job.newsler.ru.

По состоянию на 6 февраля 2015 года безработными числятся 8 тыс. 335 человек, уровень безработицы - 1,2%.

Ранее начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Петр Петраков говорил, что на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в России из федерального бюджета выделено 52 млрд 155 млн 700 тыс. рублей. Выделенные средства будут направлены на организацию временной занятости, стажировку молодых специалистов, обеспечение работой инвалидов. Также служба занятости организует опережающее обучение граждан. В прошлый кризис такой возможностью воспользовались более 5 тыс. работодателей. Также будет оказана поддержка самозанятости граждан.

Комментарии (39)К последнему
Гость_крымнаш | 27 марта 2015, 18:24 #
Количество уволенных - ерунда. Главное, все они прекрасно понимают, что Крымнаш, а это важнее работы и денег!
Гость_Заткнись былдло | 27 марта 2015, 18:37 #
Ты для чего оставил свой вывих мозга? Тебе не додали? Ты сам заработать не можешь потому, что инвалид? Ты провокатор пендосовский? Ну тогда по закону РФ тебе светит статья УК РФ об экстремизме. Крым наш это гордость, сколько русских пострадало в крымскую войну в 19 веке (около 300 тысяч) против англичан, а в ВОВ так в десятки раз больше. Даже когда Крым принадлежал хохлам и там проводились натовские учения, людей сажали за просто одиночные пикеты против нато. учи историю или иначе на тебя заяву напишем об экстермизме
Гость_Песец | 27 марта 2015, 18:52 ответил Гость_Заткнись былдло #
Пусть базарит)))))) Тот кого нагнетают, тот популярен, даже негативная инфа делает рейтинг и патриотизм. Он просто хочет процветания Крымнаша. Побльше бы таких ведь почему у Путина рейтинг растет? только потому что америакнским олигархам с рабом негром он не нравится. Почему у нас бардак, потому что либерасты и школяры покупаются на американскую пропаганду, потому как своим умом не научились думать и альтернативная сладкая реальность интереснее, чем ответственность.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ