Легкоатлетка Анна Альминова стала советником Никиты Белых

25 февраля 2016, 16:28 | Репортеръ
Мастер спорта международного класса и участница Олимпийских игр 2008 года в Пекине Анна Альминова на общественных началах будет «повышать уровень спортивной подготовки в регионе» для выведения кировских спортсменов на российские и на международные спортивные площадки.
Легкоатлетка Анна Альминова стала советником Никиты Белых
Фото: Пресс-центр правительства Кировской области

По информации пресс-центра Правительства Кировской области, Никита Белых предложил 31-летней Альминовой стать его советником по вопросам развития физкультуры и спорта.

Мастер спорта международного класса и участница Олимпийских игр 2008 года в Пекине Анна Альминова уже дала свое согласие, подчеркнув, что «готова делать все, от меня зависящее, для повышения уровня спортивной подготовки в регионе и выведения кировских спортсменов и на российские, и на международные спортивные площадки».

Работать советником губернатора Альминова будет на общественных началах. По словам министра спорта региона Светланы Медведевой, с легкоатлеткой они уже работали: «Именно благодаря Анне Альминовой у нас блестяще прошли «Олимпийские уроки», она приняла самое активное участие в детальной проработке проекта легкоатлетического манежа, где должно быть учтено огромное количество нюансов».

Напомним, идея «полностью поменять институт советников» к Белых пришла в 2015 году. Стать ими губернатор предложил Анатолию Чурину, Леониду Князькину и Алле Албеговой.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Стас | 25 февраля 2016, 17:00 #
Реутову разлюбил..., эта поновее советничек..
Гость_Гость | 25 февраля 2016, 17:50 #
По вопросам легкой атлетики так она необходима кировской области
Гость_надежда | 26 февраля 2016, 11:40 #
Да уж, необходима... По вопросам допинга скорее Пусть сначала снимет с себя обвинения
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ