Каждый четвертый кировчанин жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерна

29 февраля 2016, 16:50 | Репортеръ
Несмотря на напряженный график они стараются совместить работу и личную жизнь.
Каждый четвертый кировчанин жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерна

По информации менеджера по маркетингу и PR HeadHunter в Восточно-Центральном округе Арины Кузнецовой, 65% респондентов трудолюбивы и работают по 8-12 часов в день с учетом работы из дома и по дороге на работу. 13% опрошенных кировчан работают больше 12 часов в день. При этом 66% работников удается спать 6-8 часов и уделять 1-3 часа в день семье и друзьям (57%). Каждый четвертый жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерна. Чаще всего больше 12 часов работают специалисты из сферы туризма и гостиничного бизнеса, медицины и фармацевтики, добычи сырья, а также рабочий персонал.

Половина опрошенных занимается физическими нагрузками меньше четырех часов в неделю, а 28% вообще не успевают уделять время спорту. Среди кировчан, занимающихся спортом, 26% предпочитают занятия в спортзале и пешие прогулки и 10% игровые виды спорта.

У тех, кто работает больше 12 часов в приоритете помимо встреч с семьёй и друзьями - сон, просмотр ТВ и сериалов, а также домашние дела. Каждому пятому респонденту из этой категории помогает пара часов наедине с собой. Те, кто работают 5-8 и 8-12 часов успевают заниматься своим хобби.

Доля тех, кто расслабляется с помощью алкоголя, больше среди работающих менее 5 часов. Эта же категория кировчан занимается хобби и читает.

Напомним, что в ноябре 2012 года служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый четвертый работник кировских компаний не торопится домой после трудового дня.

Респонденты объясняют свое поведение, ссылаясь на трудоголизм, стремление построить карьеру и одиночество. 37% опрошенных берут на себя так много задач, что не укладываются в официальный рабочий график. 27% кировчан, задерживаясь на работе, надеются получить повышение по службе или прибавку к зарплате. А 29% признаются, что дома им нечего делать - там слишком скучно.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ