Ирина Верзилина уходит с должности главы облизбиркома

12 мая 2016, 15:37 | Репортеръ
Об этом сообщил кировский юрист Антон Долгих.

Антон Долгих сообщил в своем Тwitter, что председатель Избирательной комиссии Кировской области Ирина Верзилина заявила об уходе с должности. «Вероятно, председателем облизбиркома выберут зампреда Владимира Моторина, экс-главу Тужинского района», - считает Долгих.

В самом избиркоме эту информацию комментировать не стали. «Все комментарии по этому вопросу мы сможем дать после 20 мая», - сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Кировской области.

У Ирины Верзилиной высшее профессиональное, юридическое образование. Она в 1982 году окончила Ферганский государственный педагогический институт им. Улугбека по специальности учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе; в 1996 году - Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности менеджер; в 1997 году - Университет Российской академии образования по специальности юрист.

Опыт работы Верзилиной в избирательных комиссиях составляет 20 лет. С 1995 по 2001 год Ирина Геннадьевна занимала должность председателя территориальной избирательной комиссии Омутнинского района. В 2001 году она стала председателем окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Кировской областной Думы. С 2003 по 2011 год была заместитель председателя областной Избирательной комиссии. В 2011 году была назначена председателем облизбиркома.

Комментарии (1)
Юрист Антон Долгих | 12 мая 2016, 15:59 #
Призываю журналистов обратиться в прокуратуру Кировской области с жалобой на действия работника аппарата облизбиркома (или члена облизбиркома), который "отказался комментировать". Сей отказ незаконен.

У меня информация об уходе Верзилиной от члена облизбиркома Татьяны "шариковой" Рычковой (http://dolgih.livejo...com/263746.html).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ