Кировчане перестали бояться увольнения

16 июня 2016, 16:52 | Репортеръ
Служба исследований HeadHunter узнала у кировчан, насколько стабильно они чувствуют себя на текущем месте работе и готовы ли сейчас поменять ее.
Кировчане перестали бояться увольнения

Во втором квартале кировчане перестали бояться сокращений. Наиболее уверено себя чувствуют сотрудники спортивных клубов, салонов красоты, ресторанов и кафе, представители науки и консультанты. А кировчане, работающие в сферах «Банки, инвестиции, лизинг», «Страхование», «Транспорт и логистика» и «Строительство и недвижимость», больше остальных боятся увольнений.

Трудности в поиске работы испытывают юристы, бухгалтеры, студенты, топ-менеджеры и представители сфер «Искусство и развлечения», «Добыча сырья» и «Безопасность». Так, на одну новую вакансию в Кирове приходится 11,5 резюме соискателей. При этом легко устраиваются на работу специалисты по продажам, рекламщики и ИТ-специалисты.

Ради новой работы большинство кировчан (79%) не готовы снижать свои зарплатные ожидания. Особенно это касается медработников и ИТ-специалистов. На меньшую зарплату соглашаются в основном начинающие специалисты, которые в первую очередь хотят получить опыт и практические навыки. По прогнозам специалистов, лучшим временем для поиска работы станет осень.

Стоит отметить, что в области не хватает врачей различных специальностей, медсестер, зоотехников, агрономов, ветеринарных врачей. Самыми востребованными профессиями считаются монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, арматурщик, бетонщик, швея, каменщик, электрогазосварщик. При этом в области избыточно предложение по профессиям: социальный работник, бухгалтер, экономист, оператор связи, почтальон.

Комментарии (2)
Гость_Комментарий | 16 июня 2016, 17:34 #
"Наиболее уверено себя чувствуют сотрудники спортивных клубов, салонов красоты, ресторанов и кафе, представители науки и консультанты. А кировчане, работающие в сферах «Банки, инвестиции, лизинг», «Страхование», «Транспорт и логистика» и «Строительство и недвижимость», больше остальных боятся увольнений."

Переведу на русский язык. Наиболее уверенно чувствуют себя сотрудники тех предприятий, где платят гроши. Потому что нечего терять. А там, где деньги имеются, все боятся слететь с насиженного места. Это абсолютно нормально.
Гость_Инфузория | 16 июня 2016, 19:25 #
Скорее, не боятся самозанятые (парикмахерши или маникюрши), а не те, кто на зарплате сидел.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ