Каждый четвертый кировчанин отлынивает от работы летом

23 июня 2016, 17:05 | Репортеръ
28% работников в Кировской области отлынивают от своих обязанностей ради того, чтобы провести время на свежем летнем воздухе.
Фото: enwenta.it.
Фото: enwenta.it.

HeadHunter опросил 119 работающих жителей Кировской области. 28% кировчан отлынивают от работы летом, 24% стали отпрашиваться с работы пораньше, 5% прогуляли один рабочий день и 1% не появлялись на работе несколько дней подряд.

Чаще всего работники ссылаются на плохое самочувствие (40%), а 37% не уточняют причины своего отсутствия, они только намекают на «личные» или «семейные» обстоятельства. Кировчане придумывают следующие предлоги, чтобы не идти на работу: назначенная вне офиса встреча с клиентом; крайне срочно надо отвезти куда-то родственника; авария дома; не с кем оставить ребенка; боятся попасть в пробку по дороге на дачу; надо ехать за визой/билетами.

В 76% случаев начальство отпускает сотрудников без проблем, однако в 16% работникам приходится давить на жалость, а в 4% - даже угрожать.

Среди тех, кто летом позволяет себе освободиться пораньше, 44% сокращают рабочий день на 5-10 минут, 24% - на 15-30 минут, 15% - на час, а 14% - на пару часов. При этом 92% кировчан отмечают, что ранний уход не отражается на качестве работы. Чтобы выполнить все свои служебные обязанности, 39% работников сократили время на обеды и перекуры, а 5% доделывают дела дома. У 24% кировчан летом хорошее настроение и они работают быстрее и эффективнее.

Отметим, что во втором квартале 2016 года кировчане перестали бояться сокращений. Наиболее уверено себя чувствуют сотрудники спортивных клубов, салонов красоты, ресторанов и кафе, представители науки и консультанты. А кировчане, работающие в сферах «Банки, инвестиции, лизинг», «Страхование», «Транспорт и логистика» и «Строительство и недвижимость», больше остальных боятся увольнений.

Комментарии (1)
Гость_=0 | 24 июня 2016, 09:16 #
Желтая газетенка, лишь бы написать какую нибудь хню, я вот например даже по субботам выходить стал, ибо платят копейки...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ