В Кировской области назначили новых руководителей наркополиции и миграционной службы

13 июля 2016, 13:05 | Репортеръ
Кресло начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков занял экс-глава УМВД по Кирову, Управления по вопросам миграции — бывший руководитель УФМС области.
В Кировской области назначили новых руководителей наркополиции и миграционной службы
Фото: gtrk-vyatka.ru

5 апреля 2016 года президент подписал указ об упразднении ФСКН и ФМС. В тексте документа сказано, что упразднение этих обеих служб связано с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотиков и в сфере миграции. Функции этих ведомств будет исполнять МВД России. Штат Госнаркоконтроля и ФМС также перейдут Министерству внутренних дел РФ.

Новые руководители наркополиции и миграционной службы

Сегодня, 13 июля, генерал-майор полиции Константин Селянин подписал приказ о назначении руководителей новых подразделений, которые теперь называются Управлением по контролю за оборотом наркотиков и Управлением по вопросам миграции. Главой первого стал полковник полиции Андрей Воронов, ранее занимавший пост начальника УМВД по Кирову. «Селянин охарактеризовал его как достойного руководителя, имеющего большой жизненный и профессиональный опыт, пожелал успехов на новой должности», - отмечают в пресс-службе областной полиции.

Полковник же внутренней службы Владимир Александрович Шиндориков, руководивший УФМС по Кировской области, вновь возглавит эту структуру, которая обозначена теперь как Управление по вопросам миграции УМВД.

Сокращения в полиции

После подписания Владимиром Путиным приказа об упразднении стало ясно, что штаты будут сокращать. Это подтвердил и Константин Селянин: увольнения в УФСКН и УФМС по Кировской области будут. «Пока, после выхода указа, мы приостановили комплектование у нас в управлении всех должностей, чтобы предложить ряду достойных сотрудников, которые попадут под сокращение, места как в аппарате управления, так и в территориальных подразделениях», - отметил глава кировской полиции.

Читайте по теме Упразднение ФСКН и ФМС
В УМВД рассказали, какие сотрудники остались после упразднения ФСКН и ФМС
В Кировской области сотрудники УФМС и УФСКН попадут под сокращения
В России упраздняют госнаркоконтроль и миграционную службу
Комментарии (13)К последнему
Юрист Антон Долгих | 13 июля 2016, 13:31 #
Полагаю, что с учётом полной беспринципности Воронова теперь всего можно ожидать - вплоть до подброса наркотиков.
Гость_ХАНАлитик | 14 июля 2016, 00:30 #
Чо, жопа опсность почуяла? Честным людям нечего боятися
Гость_опер | 13 июля 2016, 14:08 #
По Антошке это вопрос времени
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ