Каждый десятый кировчанин работает на двух работах

23 августа 2016, 17:12 | Репортеръ
Рекрутинговый портал Headhunter опросил жителей Кирова и выяснил, что каждый десятый кировчанин работает на двух работах.
фото: www.puls-kiev.com
фото: www.puls-kiev.com

Опрос проводился с 15 по 23 августа 2016 года. Согласно полученным результатам, каждый третий кировчанин (30%) не просто рассматривает варианты дополнительного заработка, но и активно ищет вторую работу. Каждый пятый гражданин готов рассмотреть предложения о второй работе, если они поступят. У каждого десятого респондента вторая работа уже есть. О дополнительном заработке не думают лишь 12% опрошенных.

Чаще всего вторую работу ищут представители сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Безопасности» и «Спорт, фитнес, салоны красоты». Меньше всего готовы работать дополнительно топ-менеджеры, представители банковского сектора и страховой сферы.

В ходе исследования специалисты выяснили, что в Кировской области наибольшее количество вакансий с частичной занятостью открыто для специалистов по продажам и выпускников вузов без опыта работы. Им предлагают работать специалистами call-центров. В сфере маркетинга требуются промоутеры и тайные покупатели. Средний уровень заработной платы на этих должностях составляет 13 тыс. рублей.

Сравнивая другие регионы страны, жители Москвы и Московской области меньше всего склонны искать дополнительный заработок. Наиболее активно ищут подработку жители Северо-Западного ФО, Южного и Северо-Кавказского ФО.

Несмотря на это, 28% кировчан вообще рассматривают вариант переезда в другой город ради трудоустройства с релокацией. Больше всех к переезду готовы начинающие специалисты (16% резюме). Главным фактором для переезда в другой город у жителей нашего региона являются высокая зарплата и бонусы. Затем кировчане интересуются, будет ли им предоставлено жилье, и лишь потом выясняют карьерные возможности. Больше всего жители Кировской области хотят переехать в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Краснодар.

Теги: Headhunter
Читайте по теме Работа в Кирове
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Почти четверть кировских детей планируют работать на каникулах
61% кировчан не завышают желаемую зарплату в резюме
Комментарии (4)К последнему
Гость_Крыс | 24 августа 2016, 00:57 #
С такой нищенской зарплатой у большинства кировчан попросту нет другого выхода как искать подработку, спасибо вовану и димону!
Гость_Мышхъ | 24 августа 2016, 05:43 #
На самом деле вторая работа есть у куда большего количества людей, чем 10%, это так называемое "внутреннее совместительство". Большинство госслужащих, финансистов, экономистов, страховщиков работают по 10, а иногда и 12 часов в день, и хорошо, если это вообще компенсируются. Здравоохранение и образование традиционно тужиться на полторы ставки, ибо на одну - есть нечего, а на две - некогда. Строители, отделочники всегда при деле с шабашками. Большинство таксистов имеет первую работу, а на такси подрабатывает. На заводах, если предприятие не простаивает, всегда есть возможность взять лишних смен. Короче, всяко больше половины работников перерабатывают свои законные 40 часов и без официальной второй работы.
Гость_Витос | 24 августа 2016, 13:04 #
Работают люди кто на полторы ставки, кто на двух работах, а детьми заниматься когда, и все равно денег не хватает, и умирают большинство не доживая до 70 а то и раньше! Это все Едриссы нам такую жисть устроила!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ