Определена «команда Васильева»: кто вошел в новый состав правительства

23 сентября 2016, 11:47 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев определил новый состав регионального правительства.
Определена «команда Васильева»: кто вошел в новый состав правительства

Судя по всему, череда увольнений закончилась - Игорь Васильев определился с новым составом правительства. Теперь вместо 11 зампредов стало 7, и все они работают с приставкой «исполняющий обязанности». Вот список:

  • Константин Мищенко, экс-руководитель Управления Росреестра по Ростовской области), советник врио губернатора Игоря Васильева. «Это грамотный руководитель с безупречной репутацией, с опытом работы в различных властных структурах, муниципальных, региональных, федеральных». Он будет курировать сферы дорожного строительства и лесной (отрасли вместо Сергея Щерчкова) и работу всех зампредов. 
  • Владимир Бекетов, который занял место Бориса Веснина и исполняет обязанности министра внутренней и информационной политики области. 63-летний москвич, меньше месяца отработавший на посту помощника губернатора в сентябре 2016.
  • Дмитрий Курдюмов, бывший главврач кировской «травмы». Он занял в Правительстве место Дмитрия Матвеева и будет курировать социальную сферу. 
  • Максим Кочетков, 35-летний экс-советник главы Минпромторга Дениса Мантурова

Из прошлого состава (из «команды Белых») зампредами остались Евгений Михеев, одновременно и.о. министра промышленности и энергетики, Елена Ковалёва, и.о. министра финансов и Алексей Котлячков, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия. 

Состав министров также претерпел изменения. Так, ушли со своих постов глава соцразвития Кирилл Лебедев, министр строительства и ЖКХ Владимир Богомолов и министр транспорта Альберт Запольских. Сейчас известно о следующих назначениях:

  • Исполняющим обязанности министра транспорта глава стал Сергей Мошногорский. Он родился в 1972 году в Краснодаре, окончил Кубанский государственный технологический университет. Предыдущие шесть лет возглавлял Управление Росреестра по Краснодарскому краю.
  • Обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства возложены на Илью Шульгина. Родился в 1972 году в Казани, окончил Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина, Казанскую банковскую школу Центрального Банка РФ. Ранее занимал должность технического директора ООО «Салаватский катализаторный завод».
  • И.о. министра здравоохранения Кировской области назначен Андрей Черняев, который до этого руководил кировским клинико-диагностическим центром.

Также членами областного правительства являются и.о. руководителя администрации правительства Александр Кутергин, и.о. министра государственного имущества Елена Мальцева, и.о. министра лесного хозяйства Равиль Ахмадуллин, и.о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин, и.о. министра образования Александр Измайлов, и.о. министра охраны окружающей среды Андрей Чемоданов, и.о. министра культуры Андрей Скальный и и.о. руководителя группы советников Георгий Мачехин.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (1)
Гость_Горожанин | 23 сентября 2016, 18:40 #
Я так понимаю что никого из реального сектора экономики кто умеет работать и зарабатывать нет, только те кто осваивает и распределяет и то не очень и умеют, хуже чем было науправлять трудно, но все таки хотелось компетентных и правильно мативированных, а тут так же как у прошлой власти с этим проблема
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ