Детский диагностический центр возглавила главный гинеколог кировского минздрава

17 октября 2016, 16:30 | Репортеръ
На место главврача детского клинического центра назначена сотрудница регионального минздрава, начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения Мария Владимировна Савинова.
Мария Савинова
Мария Савинова

На место Алексея Рябова, отныне возглавляющего детскую облбольницу, назначили Марию Савинову. «Мария Владимировна не понаслышке знакома с вопросами детского здравоохранения, в течение трех лет она возглавляла отдел по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Кировской области», - сказал, представляя ее коллективу, зампред Дмитрий Курдюмов.

Стоящие перед ней задачи чиновник обрисовал так: совершенствование логистики пациентов, внедрение современных информационных технологий во все структурные подразделения центра, решение кадрового вопроса.

Мария Владимировна Савинова

Начинала свою трудовую деятельность в 1997 году врачом акушером-гинекологом Кировского родильного дома №1. С 2002 по 2007 годы работала в военном госпитале.

С 2007 по 2013 годы возглавляла женскую консультацию Кировского родильного дома №1.

С 2013 по 2016 работала в министерстве здравоохранения Кировской области начальником отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения.

Является главным внештатным акушером-гинекологом министерства здравоохранения. Неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами разного уровня.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (1)
Гость_cholera | 17 октября 2016, 19:15 #
Афигеть..репортер, вы как такую лабуду пишите????. Она Савинова!!!! А не Савина!!!! Она БЫЛА начальником отдела минздрава!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ