71 работодатель в Кирове повысил зарплату своим сотрудникам

25 октября 2016, 11:20 | Репортеръ
Юрлица и ИП подняли размеры зарплат сотрудников до 7,5 тыс. рублей.
Фото realguy.ru
Фото realguy.ru

Недавно на комиссии муниципалитета озвучили данные о неформальном рынке труда в Кирове. С января по сентябрь 2016 года на подобные собрания были приглашены свыше 270 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарплата сотрудников которых не достигала уровня прожиточного минимума или минимального размера оплаты труда.

По данным ведомств, чаще всего такие нарушения фиксируются на предприятиях и у ИП, занятых в сфере торговли (33,2%), операций с недвижимым имуществом и по предоставлению услуг (16,1%), обрабатывающих производствах (14,6%). В результате работы комиссий 71 работодатель Кирова повысил зарплату работников до уровня не ниже минимального размера оплаты труда.

Отметим: по данным опроса Headhunter, каждый десятый кировчанин работает на двух работах. Опрос проводился с 15 по 23 августа 2016 года. Согласно полученным результатам, каждый третий кировчанин (30%) не просто рассматривает варианты дополнительного заработка, но и активно ищет вторую работу. Каждый пятый гражданин готов рассмотреть предложения о второй работе, если они поступят. У каждого десятого респондента вторая работа уже есть. О дополнительном заработке не думают лишь 12% опрошенных.

Чаще всего вторую работу ищут представители сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Безопасности» и «Спорт, фитнес, салоны красоты». Меньше всего готовы работать дополнительно топ-менеджеры, представители банковского сектора и страховой сферы.

Читайте по теме Работа в Кирове
Работающие кировчане почувствовали себя лучше после перехода на «удаленку»
Кировчанам без нужной квалификации стало проще устроиться на работу
42% кировских компаний не имеют предвзятости относительно пенсионеров
Комментарии (1)
Гость_;bntkm | 27 октября 2016, 15:08 #
Какое достижение, повысили зарплату..........., вот если бы они повысили зарплату до 10-15 т.р., а то минималка, да если бы минималка не увеличилась, хрен бы кто повысил на копейку зарплату своим работникам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ