В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» открылся современный учебный центр

26 октября 2016, 10:52 | Репортеръ
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялось торжественное открытие и презентация нового учебного центра. На мероприятии присутствовали руководители московского офиса компании «УРАЛХИМ», руководство и сотрудники предприятия, журналисты.
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» открылся современный учебный центр

Собравшихся приветствовала директор по персоналу АО «ОХК «УРАЛХИМ» Светлана Чекалова: «УРАЛХИМ» - это молодая, динамично развивающаяся компания. Появление учебного центра в кирово-чепецком филиале является очередным этапом развития предприятия и логичным результатом реализуемой в компании кадровой стратегии. Мы - производственная компания. Развитие отраслевых и производственных компетенций является одним из ключевых приоритетов кадровой стратегии компании на пять лет, принятой в 2013 году. Комплексное решение по внутренней профессиональной подготовке рабочих и специалистов предприятий Группы состоит в создании и развитии внутренних лицензированных учебных центров и внедрение квалификационных профстандартов. Теперь на каждом производственном предприятии Группы «УРАЛХИМ» действует такой внутренний учебный центр. Руководство филиала «КЧХК» уделяет большое внимание работе с молодежью. Ежегодно на завод приходят 70-80 молодых сотрудников. Работа филиала «КЧХК» со школьниками и студентами СУЗов и ВУЗов является лучшей практикой «УРАЛХИМа» и пользуется заслуженным признанием как стандарт качества. Опыт Кирово-Чепецка всегда востребован в компании».

Учебный центр рассчитан на проведение обучающих мероприятий одновременно для 284 человек. Центр включает в себя три компьютерных класса, шесть учебных кабинетов, конференц-зал для проведения лекций, тренингов, встреч.

Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе: «На нашем предприятии теперь есть функциональный, удобный и качественный учебный центр. Считаю, мы приняли правильное решение и выделили необходимые средства на его ремонт и оборудование. Мы считаем, что задача повышения квалификации работников, обучения сотрудников актуальна всегда, а особенно в непростые времена. Уверен, что работа учебного центра будет эффективной и полезной для всех нас и наших партнеров».

Вложения в учебный центр были значительные - около 19 млн рублей: на реконструкцию здания было потрачено 11 млн рублей, на приобретение мебели и учебного оборудования - около 4 млн рублей, на оснащение оргтехникой - 3,8 млн рублей.

Заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова рассказала гостям об обучающих программах: «Основная цель нашего учебного центра - это подготовка высококвалифицированных работников. На предприятии реализуются основные программы профессионального обучения: аппаратчиков, операторов дистанционного пульта управления в химическом производстве, машинистов компрессорных установок, слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, стропальщиков и другие. В эпоху IT- технологий, виртуальной реальности нам есть к чему стремиться в профобразовании».

Ежегодно на заводе проходят конкурсы профессионального мастерства по девяти направлениям. Ведется регулярное обучение по охране труда и промышленной безопасности: аттестация руководителей, специалистов по промышленной безопасности и охране труда, обучение пожарно-техническому минимуму, подготовка уполномоченных лиц по охране труда, консультация и проверка знаний по рабочим инструкциям.

Кроме того, на предприятии реализуются программы корпоративного обучения: «Школа мастеров», «Добро пожаловать в «УРАЛХИМ», «Университет молодого специалиста», «Академия наставничества», «Заводской гид», разговорный клуб английского языка «Tower», проводятся тренинги, социологические опросы.

На открытии нового учебного центра выступили молодые сотрудники предприятия, которые поблагодарили руководителей завода за то, что у них появилась возможность учиться, повышать квалификацию, проводить различные профориентационные мероприятия в комфортных условиях с использованием самого современного оборудования.

Теги: Уралхим
Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (1)
Гость_Куда делись русские фамилии ? | 26 октября 2016, 11:08 #
Кругом одни иностранные имена в руководстве .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ