Филиал «Кировэнерго» подвел итоги мероприятий по обучению персонала за три квартала 2016 г.

29 ноября 2016, 11:39 | Репортеръ
Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционно уделяет больше внимание повышению квалификации персонала. Самым главными инструментами по реализации этого направления является постоянное обучение сотрудников и создание кадрового резерва.

«В энергетике работают лучшие люди - самые профессиональные и самые ответственные, - рассказала заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Кировэнерго» Нина Каленик, - по-другому быть не может, ведь на плечах этих специалистов - энергетическая безопасность региона. В связи с этим мы обязаны на постоянной основе поддерживать уровень квалификации наших сотрудников. К примеру, так называемый «технический блок», а это работники предприятия от простого монтера до главного инженера, проходят обучение не реже одного раза в пять лет».

Всего за три квартала 2016 года организовано и проведено 907 учебных мероприятий для сотрудников «Кировэнерго». Обучение проходит с отрывом от производства в образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку энергетиков. Большая часть производственно - технического персонала «Кировэнерго» традиционно обучается в кировском корпоративном учебном центре - АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик». На долю данного учебного заведения пришлось 739 учебных мероприятий.

Кроме того, часть сотрудников «Кировэнерго» прошли обучение в образовательных учреждениях России (114 учебных мероприятий). В число учреждений, предлагающих образовательные программы для персонала электросетевого комплекса, входят Петербургский энергетический институт повышения квалификации, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная), Сервис-центр Энерготехнадзора, Вятский государственный университет и др.

Справка
«Кировэнерго» - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». В настоящее время филиал «Кировэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Кировской области. В состав филиала входят 5 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 120 тысяч квадратных километров. Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 552 подстанция напряжением 35-220 кВ; 270 067 км линий электропередачи; 62 600 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек. Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.
Читайте по теме Кировэнерго
«Кировэнерго»: все процессы для своей прибыли?
РСТ уложили на лопатки: придется поменять тариф
Полицейские попросили сообщать о странных людях на электросетях
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ