Брат Никиты Белых получил руководящую должность в «ЛУКОЙЛ-Пермь»

9 января 2017, 16:33 | Репортеръ
Сегодня, 09 января 2017 года, экс-начальник управления Генпрокуратуры в ПФО, бывший прокурор Пермского края, а также брат экс-губернатора Кировской области Александр Белых получил руководящую должность в «ЛУКОЙЛ-Пермь».
Никита Белых и Александр Белых. День города. Киров. 12 июня 2016 года.
Никита Белых и Александр Белых. День города. Киров. 12 июня 2016 года.

Сегодня Александр Белых был назначен на должность заместителя начальника департамента - начальника договорно-правового управления департамента правового обеспечения ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», сообщает «Новый компаньон».

Напомним, 29 июня 2016 года стало известно, что Александр Юрьевич Белых, который в 2015 году с должности прокурора Пермского края перешел на пост начальника управления Генпрокуратуры по ПФО, был уволен из ведомства. Его увольнение связали со старшим братом - Никитой Белых - которого 24 июня поймали на взятке: 28 июня Александр Белых подал заявление на увольнение по собственному желанию. Руководством оно было удовлетворено.

Напомним, Александр Юрьевич начал карьеру в органах прокуратуры в 93 году с должности помощника прокурора Свердловского района Перми, в 2009 был назначен прокурором Пермского края, с 2015 стал работать в Генпрокуратуре по ПФО.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Белых до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (2)
Гость_Крыс | 10 января 2017, 00:46 #
Какая стремительная головокружительная карьера, видимо семь прядей во лбу!
Гость_ГПУ | 10 января 2017, 21:53 #
Чем дальше в лес ,тем интереснее. ..теперь NAVY USA по новой , внедрился в стратегически важную для страны структуру.. Непорядок..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ