7% кировчан никогда не задерживаются на работе

8 февраля 2017, 14:28 | Репортеръ
Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос и выяснила, как часто сотрудники компаний Кировской области задерживаются на работе.
7% кировчан никогда не задерживаются на работе

«Большинству кировчан после завершения трудового дня приходится оставаться на рабочем месте как минимум раз в неделю (78%): 13% задерживаются на работе каждый день, 43% - несколько раз в неделю, 22% - не более одного раза в неделю, - сообщает представитель Службы исследований HeadHunter Арина Кузнецова. - Никогда не задерживаются на работе лишь 7% респондентов».

61% респондентов ответили, что после окончания трудового дня остаются на рабочем месте ещё 1-2 часа. 10% задерживаются более, чем на 3 часа.

Ежедневные приходится задерживаться на работе работникам банков(26%) и госсектора (24%). Несколько раз в неделю приходится задерживаться 53% работников сферы спорта и фитнеса и 52% работников сферы туризма. Никогда не задерживаются на работе 11% работников сферы управления персоналом.

Напомним, что в сентябре 2014 года выяснилось, что кировские работники притворяются больными, чтобы не работать. В опросе приняли участие 1 тыс. 247 работников компаний, из них более 100 - из Кирова. Причем, отмечается, что в последнее время количество таких «мнимых больных» выросло сразу на 3%, а число тех, кто не пользуется такими методами, наоборот, уменьшилось.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ