Кировчане начали активнее искать работу

16 февраля 2017, 15:44 | Репортеръ
С начала 2017 года на рынок труда Кировской области вышло более 11 тыс. соискателей. Всего по отношению к началу прошлого года рост базы соискателей составил 12%.
Фото с сайта: andrey-kuzin.ru
Фото с сайта: andrey-kuzin.ru

«По мнению экспертов компании HeadHunter, высокая активность соискателей может объясняться несколькими факторами. С одной стороны, очень многие решают начать «новую жизнь» с нового года. С другой стороны, часть соискателей, которые откладывали поиск работы до лучших времен, решают посмотреть на рынок труда, оценить, какие появились для них предложения», - сообщила представитель Службы исследований HeadHunter Арина Кузнецова.

Те, кто начали искать работу в январе-феврале этого года, 43% считают, что их устроит вознаграждение в размере 20 - 40 тыс. рублей. В то время среднее предложение по зарплате в Кировской области составило в начале года 34 тыс. 500 рублей.

Наиболее востребованными специалистами на кировском рынке труда в начале 2017 года являются специалисты сферы продаж - на их долю приходится 41% всех запросов местных компаний. Второе место по количеству предложений занимает сфера информационных технологий (14%). Третье место по востребованности - у производственного персонала (11%).

Напомним, что большинству кировчан после завершения трудового дня приходится оставаться на рабочем месте как минимум раз в неделю (78%): 13% задерживаются на работе каждый день, 43% - несколько раз в неделю, 22% - не более одного раза в неделю. Никогда не задерживаются на работе лишь 7% респондентов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ