Быков поделился кадрами с Васильевым

28 марта 2017, 08:38 | Репортеръ
Пресс-службу Правительства Кировской области ждет усиление. Как стало известно, Яна Страузова, начальник информационно-аналитического управления ОЗС, в первых числах апреля может перейти на работу в команду главы Кировской области Игоря Васильева.
Яна Страузова
Яна Страузова

Возможное кадровое назначение связывают с необходимостью усиления информационного и пресс-блока Правительства Кировской области. Ранее в разговоре с журналистами глава региона Игорь Васильев отмечал, что одной из задач новой управленческой команды является работа над имиджем региона, формирование благоприятной информационной повестки, от которой зависит в том числе инвестиционная привлекательность области.

Следует сказать, что подобная трансформация правительственного пресс-блока была ожидаемой. Последнее время областную пресс-службу Правительства критиковали, в том числе за недостаточную оперативность.

С 2012 года Страузова руководила отделом по связям с общественностью и работе с информацией Кировской городской Думы. В начале 2017 года возглавила информационно-аналитическое управление областного Законодательного собрания.

Очевидно, что переход Страузовой стал согласованным решением и.о. губернатора Игоря Васильева и спикера ЗакСобрания Владимира Быкова. По имеющейся информации, структура региональной пресс-службы будет укрупнена и станет подчиняться непосредственно главе региона. Возглавит эту структуру Яна Страузова.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (23)К последнему
Гость_ваууу)) | 28 марта 2017, 09:00 #
страузова, поставь их на уши!!
Гость_Гость | 28 марта 2017, 09:02 #
Оочень " мочное " усиление !!! Очередное усиление структуры болтологии в области и дополнительный расход денег на болтовню .
Гость_Лёха | 28 марта 2017, 09:06 #
Страузова - стареющая интриганка. Уровень тщеславия зашкаливает. Ради власти и славы продаст любого. А значит, хорошо впишется в новую команду.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ