В ВятГУ выбрали нового ректора

10 апреля 2017, 17:35 | Репортеръ
В «Вятском государственном университете» закончились выборы ректора: на должность претендовали Валентин Пугач, 2 проректора и один директор института.
В ВятГУ выбрали нового ректора

Сегодня, 10 апреля, в ВятГУ прошла конференция работников и обучающихся по выборам ректора учебного заведения. Голосование закончилось буквально только что, и в соцсетях начали появляться записи о новом руководителе.

Как и ожидалось, переизбран был Валентин Пугач. Он подтвердил Newsler.ru, что большинство голосов было отдано именно за него. Кроме Валентина Николаевича, на кресло ректора ВятГУ претендовали 2 проректора и один ректор института.

Опорный ВУЗ

Напомним, в январе 2016 года Минобрнауки РФ определилось со списком региональных университетов: Вятский государственный стал одним из первых 11 ВУЗов, которые смогут заставить абитуриентов оставаться в своей области.

Признание объединенного вуза опорным даст много преимуществ, в частности, дополнительное финансирование (говорят о 200 млн рублей субсидии в год, хотя Минобрнауки уже сейчас не исключает, что их собственных средств не хватит), право на реализацию программ четвертого поколения, преимущественное право по отбору иностранных студентов. Кстати, деньги намерены освободить в том числе в результате сокращения «повторяющихся позиций административного аппарата».

Читайте по теме Опорный вуз
Васильев поздравил Пугача с переизбранием
Президент ВятГУ Валерий Юнгблюд: «С точки зрения подготовки учителей, мы в полном смысле слова являемся «опорным университетом»
ВятГУ вошёл в рейтинг лучших вузов России и увеличил бюджетные места
Комментарии (2)
Гость_Злой | 11 апреля 2017, 10:21 #
Хана порновузу!
Гость_Владимир | 11 апреля 2017, 17:29 #
Гнать надо этого безграмотного и пахабного пукача!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ