Треть кировчан находится в стрессе при смене работы

17 мая 2017, 15:00 | Репортеръ
Служба исследований HeadHunter выяснила, что больше всего пугает кировчан в поиске работы.
Фото: legkopolezno.ru
Фото: legkopolezno.ru

Больше половины кировчан (55%) во время смены работы испытывают вдохновление от новых карьерных перспектив и изменений. При этом жители Кирова, меняя работу, реже испытывают страх перед будущим (18%), чем соискатели из других регионов (26%). В то же время 33% опрошенных находятся в стрессе, 25% чувствуют неуверенность в себе, а у 20% снижается самооценка.

В большинстве случаев (40%) кировчане боятся сменить работу, потому что не видят лучших вариантов, чем на текущем месте. 38% респондентов пугает длительный период поиска работы, 33% опасаются мошенников, 22% - безденежья, 15% - безуспешных поисков. Лишь 18% кировчан не боятся перейти на новое место работы.

При этом мужчины более оптимистично настроены на смену работы. А женщины, напротив, испытывают негативные эмоции (стресс, страх, неуверенность в себе, снижение самооценки) и подвержены различным страхам. Также представительницы прекрасного пола опасаются неприятных коллег или начальника в новом коллективе. (22% и 23% соответственно). С возрастом кировчане начинают спокойнее относится к изменениям в карьере, осознавая свою ценность на рынке труда.

Читайте по теме Работа в Кирове
Работающие кировчане почувствовали себя лучше после перехода на «удаленку»
Кировчанам без нужной квалификации стало проще устроиться на работу
42% кировских компаний не имеют предвзятости относительно пенсионеров
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ