Кировскому бизнес-омбудсмену ищут замену

23 августа 2017, 11:56 | Репортеръ
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства Кировской области.
Кировскому бизнес-омбудсмену ищут замену

По областному закону, уполномоченный по защите прав предпринимателей назначается на срок полномочий губернатора. В случае назначения врио губернатора области бизнес-омбудсмен свои обязанности до избрания главы региона.

На сайте правительства области опубликовано распоряжение об организации процедуры назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей. Предложения о кандидатурах на должностьбизнес-омбудсмена принимаются с 22 августа по 20 октября 2017 года.

Все организационные моменты возложены на министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

В настоящее время бизнес-омбудсменом Кировской области является Андрей Вавилов, он занимает эту должность с декабря 2014 года. По закону один и тот же человек может занимать этот пост не более двух сроков подряд.

Уполномоченным может стать гражданин России старше 30 лет, у которого есть высшее образование и который постоянно проживает на территории Кировской области. Также у кандидата должен быть опыт ведения предпринимательской деятельности или опыт руководящей работы.

Комментарии (2)
Гость_цукен | 24 августа 2017, 09:14 #
Кто такой обсурдмен?
Гость_Сергей | 24 августа 2017, 13:25 #
Надо батюшку гандонио, только его, так как он полный порожняк
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ