Кировчане не справляются с работой из-за плохого настроения

26 октября 2017, 15:42 | Репортеръ
HeadHunter опросил работников Кировской области и выяснил, что подавленность, негативные переживаниями и хроническая усталость «убивают» энтузиазм и желание что-то делать.
Фото: today.kz
Фото: today.kz

Согласно результатам опроса, 8% кировских работников регулярно не справляются с запланированным объемом работы. Основными причинами являются большое количество задач (33%) и депрессия (32%). 18% кировчан ответили, что их эффективность зависит от настроения.

Депрессии, которые снижают интенсивность труда, больше свойственны топ-менеджерам. Работники часто не справляются с задачами, не требующими специального образования или опыта, из-за отсутствия навыков организации своего трудового дня. Так, 35% кировчан признались, что пытаются довести задачи до идеала, из-за чего тратят больше времени, чем нужно. 35% откладывают дела на последний момент и практически столько же (32%) ленятся. Специалисты и линейные менеджеры в основном не справляются из-за высокой нагрузки на работе (34%). 29% из них переоценивают свои возможности и берут на себя большой объем дел, который не могут выполнить.

Кроме того, эффективность работы снижается из-за частого вмешательства руководителя в процесс (22%), болтовни (16%), бесконечных просьб коллег (15%), многочисленных перерывов на перекусы (7%) и личного нежелание обращаться за помощью и делегировать задачи (7%).

Обычно рабочего времени, чтобы закончить дела, обычно не хватает представителям творческих профессий (индустрия масс-медиа, искусства и развлечений) и консультантам. Также реже справляются с ежедневным планом ИТ-специалисты, юристы и работники образовательной сферы.

Большинство же кировских работников (70%) справляются с поставленные на день задачами с некоторыми исключениями. 24% опрошенных успевают сделать абсолютно всё в течение рабочего дня. Причем мужчин среди них на 3% больше, чем женщин. Со всеми запланированными делами чаще других справляются представители рабочих профессий, сферы безопасности, банковские служащие, работники туристической сферы и перевозок.

55% респондентов уверены, что эффективность может вырасти за счет отказа от общения в соцсетях в рабочее время. Каждый третий считает, что справится со всеми задачами можно, если правильно распланировать день и расставить приоритеты. 24% кировчан делегируют задачи коллегам и подчиненным, и столько же не участвуют в разговорах между коллегами. Ради выполнения задач в срок 21% опрошенных сокращают время на обед, 3% - пренебрегает качеством работы, а 2% - отказывают в помощи коллегам. А 21% кировчан всё успевают, когда им не мешает начальство.

Участники опроса назвали среди основных стимулов соблюдения рабочих сроков финансовое вознаграждение, интересные проекты, карьерные перспективы, обучение и персональные награды. Кировчане связывают свое нежелание справляться с обязанностями с тем, что они не видят ценности в своем труде, не удовлетворены зарплатой, не понимают итоговой значимости задач, которые им поручено исполнять.

Читайте по теме Работа в Кирове
Специалисты со знанием английского языка зарабатывают выше рынка
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ