Областная власть и работодатели подпишут соглашение о «минималке»

27 октября 2017, 19:45 | Репортеръ
После подписания соглашения кировские работодатели должны будут поднять «минималку» до уровня прожиточного минимума.
Областная власть и работодатели подпишут соглашение о «минималке»

На заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, прошедшей в правительстве Кировской области, было принято решение заключить региональное соглашение о минимальной заработной плате для организаций внебюджетного сектора экономики региона. Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, в связи с подписанным соглашением внебюджетные работодатели должны будут поднять минимальный размер оплаты труда до прожиточного минимума в регионе. За второй квартал 2017 года величина прожиточного минимума трудоспособного населения по Кировской области была установлена в размере 10 тыс. 159 рублей.

Сообщается, что подтянуть «минималку» до уровня прожиточного минимума внебюджетные работодатели должны будут с 1 января 2018 года.

Комментарии (2)
Гость_Профсоюзы | 29 октября 2017, 08:12 #
Подпишут три стороны: правительство, профсоюзы и работодатели...Комиссия ведь трехсторонняя)))
Гость_! | 29 октября 2017, 11:37 #
Во первых--профсоюзов нет.Кое где остались осколки,но только в названии,а не по сути.
Во вторых--ну повысят ,ну и что? Было 6 тыс плюс 50% премии--станет 8 тыс плюс неполный рабочий день,плюс 0 премии и ...."Хотели как лучше,получилось как всегда" .правда хотеть--никто кроме работяг не хочет.правительству тупо отписка нужна,а на реальное положение дел им насрать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ