По поручению Путина в Кирове начался набор на руководящие посты в больницах

27 октября 2017, 17:07 | Репортеръ
В рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина в Кировской области начинают поиск талантливых молодых управленцев на руководящие должности в медицинских учреждениях региона.
фото: Samiysok.com
фото: Samiysok.com

Чтобы получить руководящую должность в медучреждении, все кандидаты должны будут пройти обучение по программе повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях» в Кировском государственном медицинском университете.

Курс лекций для них будут читать лучшие преподаватели КГМУ, ведущие специалисты министерства здравоохранения Кировской области, преподаватели МГЮА, руководство Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области и представители Фонда обязательного медицинского страхования. Также будут занятия с заместителем председателя правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым и министром здравоохранения Кировской области Андреем Черняевым.

«Основная цель данного курса - привлечь в сферу здравоохранения молодых амбициозных людей, которые хотят добиться больших результатов в управленческой деятельности и принести пользу обществу», - прокомментировали в правительстве Кировской области.

Предполагается, что обучение начнется уже в начале декабря. Оно продлится около трех недель. После окончания обучения молодым специалистам вручат сертификат о прохождении курсов. Затем все кандидаты пройдут тестирование в формате собеседования.

Самым лучшим молодым специалистам предоставят работу на руководящих постах в медицинских учреждениях области, а остальных зачислят в кадровый резерв.

Требования к кандидатам на руководящую должность в медучреждении:

  • диплом о высшем медицинском образовании;
  • сертификат специалиста;
  • стаж работы в сфере здравоохранения не менее трёх лет.

Как подать заявку:

Подать заявку можно на сайте министерства здравоохранения Кировской области.

Справки по телефону 64-68-75 (отдел правовой и кадровой работы министерства здравоохранения Кировской области). Прием заявлений на обучение уже начался.

Читайте по теме Работа в Кирове
Специалисты со знанием английского языка зарабатывают выше рынка
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Комментарии (8)К последнему
Гость_Лол | 27 октября 2017, 17:39 #
Типа возрастное жульё поменяют на молодых и амбициозных шмаковых?
Гость_Где Долгих? | 27 октября 2017, 18:07 #
Онтон, бегом подавать заявления во все возможные больницы
Гость_вопрос | 27 октября 2017, 18:28 #
А Пу в курсе?)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ