ОАО «ЗМУ КЧХК» подарит школьникам современный химический класс

26 июля 2013, 14:59 | Репортеръ
ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» продолжает реализацию программы шефства над школой имени А. Некрасова в Кирово-Чепецке и кировским лицеем №21.

Обе школы получают финансовую помощь от предприятия. Часть средств идет на улучшение материально-технической базы школ, часть - на поощрение учителей.

Летом этого года в чепецкой школе №8 начался капитальный ремонт химического класса и лаборатории. В кабинете планируется выделение зоны для ученика-исследователя, где установят новые приборы и оборудование, компьютер, позволяющий отслеживать результаты экспериментов. Также там появятся новые шкафы-купе, в которых разместится лабораторное оборудование и посуда. К 1 сентября кабинет будет готов. Напомним, в прошлом году модернизация химического класса прошла в лицее №21.

Специалисты ЗМУ КЧХК - частые гости и в других школах города. Они принимают участие в родительских собраниях, культурно-массовых мероприятиях. Предприятие поддерживает одаренных школьников, принимающих участие в олимпиадах.

Сотрудничество предприятия и школ города дает первые плоды. В этом году шесть кирово-чепецких выпускников поступили в вузы по целевому направлению от завода: пять будут обучаться в Ивановском государственном химико-технологическом университете и один - в Вятском государственном университете.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ