Дан старт сотрудничеству ЗМУ и ВятГГУ

19 сентября 2013, 12:40 | Репортеръ
ВятГГУ и ЗМУ КЧХК подписали соглашение о сотрудничестве.
Ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд и директор кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.
Ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд и директор кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.

Подписание документа состоялось в стенах Вятского государственного гуманитарного университета. Как отметили стороны - ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд и директор кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе - подписание соглашения - знаковое событие для социально-экономического и научного развития Кировской области.

«Мы достаточно долго готовили этот договор и считаем, что он является результатом естественного процесса развития как производственной сферы, так и высшего образования Кировской области», - сказал ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд.

Подписание этого соглашения стало свидетельством дальнейшего сотрудничества между университетом и Заводом минеральных удобрений. ВятГГУ готов предоставлять предприятию свою научно-исследовательскую базу, а также ресурсы, которыми располагает университет в плане проведения различного вида исследовательских и мониторинговых работ.

Директор кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе прокомментировал: «Мы, как один из крупнейших работодателей в Кировской области, заинтересованы в том, чтобы лучшие из выпускников приходили работать именно на наше предприятие. У нас большая потребность в молодых людях с высокой внутренней мотивацией, готовых зарабатывать деньги и строить карьеру в крупном холдинге. Я уверен, что наше сегодняшнее соглашение поможет нам реализовать эти задачи».

Планируется проведение экскурсий преподавателей и студентов на Завод минеральных удобрений. Студенты-химики смогут проходить здесь практику. В рамках соглашения пройдет и анализ учебных программ, планируется участие работников предприятия в научных конференциях.

К слову, сотрудничество с ВятГГУ - не единственный подобный опыт для ЗМУ КЧХК. Предприятие уже достаточно плотно работает с Ивановским государственным химико-технологическим университетом и Московским государственным университетом им М.В. Ломоносова.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ