Сотрудники «Кировэнерго» провели урок по электробезопасности в Белохолуницкой школе-интернате

30 апреля 2014, 15:07 | Репортеръ
В понедельник, 28 апреля, в Белохолуницком детском доме VII вида состоялся открытый урок по электробезопасности, который провел начальник Белохолуницкого района электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго» Федор Сметанин.
Сотрудники «Кировэнерго» провели урок по электробезопасности в Белохолуницкой школе-интернате

Учеников младших классов - обучили безопасному поведению в охранных зонах воздушных линий электропередачи и вблизи трансформаторных подстанций.

Федор Валерьевич показал ребятам презентацию и видеоролики, познакомил с помощниками-персонажами буклетов, разработанных ОАО «МРСК Центра и Приволжья», рассказал, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями, как и на каком расстоянии правильно обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки и как они выглядят. В завершении начальник РЭС ответил на все волнующие вопросы учеников и пожелал им отличных, а главное, безопасных, летних каникул.

«Информация по электробезопасности особенно важна накануне летних каникул, когда дети гораздо больше времени, чем всегда, проводят на свежем воздухе, - сообщил Федор Сметанин, - Мы уже неоднократно бывали в этом интернате и в ближайшее время планируем посетить его вновь для внеклассного урока у среднего звена. Также запланировано посетить другие школы, интернаты и детские дома в районе. Часть детей планируем вывезти на экскурсии в РЭС и на ближайшие подстанции. Так что работы впереди много!».

Такие уроки традиционно проводятся накануне летних каникул, в период с 15 апреля по конец учебного года. Охватывают они, как правило, младшее и среднее учебное звено. Основная идея таких уроков - в максимально доступной форме донести до детей основные правила электробезопасности.

Комментарии (1)
Гость_Алексей | 19 января 2016, 15:41 #
Молодец, Фёдор!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ