На проведение ЕГЭ дополнительно потребуется 8,6 млн рублей

18 ноября 2014, 12:25 | Репортеръ
Сегодня, 18 ноября 2014 года, глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин отчитался перед правительством региона о подготовке к проведению ЕГЭ.
Анатолий Чурин.
Анатолий Чурин.

Как сообщила пресс-служба правительства, в 2014/2015 учебном году внесены изменения в порядок проведения госэкзаменов. Так, в декабре ученики 11 классов напишут итоговое сочинение (изложение) в качестве допуска к экзаменам. ЕГЭ по математике становится двухуровневым - базовым и профильным - и сдается в разные дни; при проведении экзамена по иностранным языкам включается раздел «Говорение», устные ответы на задания которого записываются. Кроме того, выпускники в течение целого года могут сдавать и пересдавать экзамены.

По словам главы департамента образования Кировской области Анатолия Чурина, для выполнения новых требований законодательства требуются дополнительные средства в размере 8,6 млн рублей. В частности, в Центре оценки качества образования будет установлено серверное оборудования для хранения отсканированных работ (сочинений) участников, которые при необходимости могут получить любые вузы России.

Кроме того, необходимо предоставить оборудование для обеспечения сканирования экзаменационных работ в Лузский и Подосиновский районах. Также для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам следует оборудовать 52 рабочих места ноутбуком, колонками, микрофоном и наушниками, требуются и другие затратные мероприятия, отметил Чурин.

В 2014 году на проведение госэкзаменов было затрачено 8,7 млн рублей. По словам Анатолия Чурина, в текущем году результаты ЕГЭ выпускников области по обязательным предметам значительно выше средних результатов по России: математика - на 8,4 балла, русский язык - на 4,1 балла. 58 школьников получили 100-балльные результаты (трое из них - по 2 предметам).

Комментарии (1)
Гость_бродяга | 18 ноября 2014, 13:18 #
на что 8 млн. рублей????
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ