«ЗМУ КЧХК» принял участие в выставке «Образование XXI век»

6 февраля 2015, 09:51 | Репортеръ
Специалисты ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» приняли участие в работе выставки «Образование XXI век».
«ЗМУ КЧХК» принял участие в выставке «Образование XXI век»

В 2015 году выставка прошла в пятнадцатый раз. Ее организаторами выступили: Департамент образования Кировской области, Управление образования администрации г. Кирова, Вятская торгово-промышленная палата, Управление по делам молодежи Кировской области, Управление государственной службы занятости населения Кировской области и др.

Выставку посещают школьники и их родители, представители образовательных организаций, педагогические работники. Она ориентирована на развитие современного рынка образовательных услуг, совершенствование системы образования, а также повышение уровня подготовки кадров, демонстрацию возможностей получения качественного образования, организацию сотрудничества работодателей и образовательных учреждений, популяризацию выбора молодежью востребованных специальностей, стимулирование талантливых выпускников остаться в родном регионе.

На выставке были представлены стенды учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, учреждений специального и дополнительного образования, потенциальных работодателей. В течение трехдневной работы выставки прошли мастер-классы, тренинги, профориентационное тестирование, спектакли, интеллектуальные игры.

Посетителям выставки были предложены вакансии одного из крупнейших предприятий области - ОАО «ЗМУ КЧХК». Сотрудники компании «УРАЛХИМ» в течение трех дней работы выставки консультировали учителей и старшеклассников на специальном стенде компании, рассказывали о привлечении на предприятие и закреплении молодежи, возможностях карьерного и профессионального роста.

Директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе принял участие в общегородском родительском собрании, прошедшем в рамках выставки. Мероприятие посетили около 500 человек - в большом зале областного драмтеатра родителям представили самую актуальную информацию о состоянии рынка труда Кировской области, основных особенностях и правилах поступления в учебные заведения в этом году и т.д.

Сергей Момцемлидзе рассказал родителям выпускников о профориентационной работе предприятия, привлечению молодежи, социальных программах для персонала завода и благотворительных проектах компании в городе: «Предприятие заинтересовано в привлечении молодых, перспективных, высокопрофессиональных кадров, поэтому мы реализуем целый спектр мероприятий и программ по профориентации, взаимодействию с учебными заведениями, адаптации, обучению и всесторонней поддержке молодых специалистов на предприятии. Ежегодно к нам за завод приходит около 90 молодых работников. Мы можем предоставить им конкурентную заработную плату, возможности профессионального и карьерного роста в рамках крупного холдинга, корпоративное обучение, служебное жилье, участие в ипотечной программе, места для детей в корпоративных группах в детских садах города и т.д. Компания «УРАЛХИМ» сегодня действительно дает возможности для развития и комфортной жизни здесь, в Кировской области».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ