На «ЗМУ КЧХК» выбрали лучшего лаборанта

9 марта 2011, 17:09 | УК «УРАЛХИМ»
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») состоялся конкурс профессионального мастерства среди лаборантов.

За звание «Лучший по профессии» состязался 21 специалист производственной лаборатории. Конкурс проходил в несколько этапов. На первом участники продемонстрировали теоретические знания по общей и аналитической химии, по вопросам охраны труда и истории родного завода. На практическом этапе лаборанты выделяли содержание кальция и магния в растворе и определяли объем жидкости в сосуде «на глаз». В заключение для них подготовили творческое испытание - нужно было придумать и создать композицию из использованной стеклянной тары.

Начальник производственной лаборатории Татьяна Мухачева высоко оценила профессиональную подготовку работников: «Наши специалисты постоянно совершенствуются: для них проводятся занятия, конкурсы. Здесь у сотрудников из разных цехов есть возможность пообщаться, поделиться опытом. Очень радостно, что с каждым годом состав участников конкурса увеличивается и молодеет».

Первое место в конкурсе заняла Оксана Черных, лаборант 6 разряда. Второе - Наталья Бабич, лаборант 5 разряда, третье место у Надежды Халиной, лаборанта 6 разряда. Победители награждены дипломами и денежными премиями, а все участники получили благодарственные письма от руководства предприятия и поощрительные призы от предприятия и заводского профкома.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ