В Кирове пройдет акция «Энергия совместных достижений»

20 октября 2014, 10:08 | Репортеръ
20 октября 2014 года филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Кировский филиал ОАО «ТГК-5» и Вятский государственный университет открывают акцию «Энергия совместных достижений». Акция является традиционной и проводится уже четвертый год.
В Кирове пройдет акция «Энергия совместных достижений»

В рамках акции «Энергия совместных достижений» в октябре состоится ряд мероприятий с участием руководителей энергокомпаний и ВятГУ, а также студентов электротехнического факультета (ЭТФ).

В первый день акции руководители энергокомпаний встретятся с первокурсниками ЭТФ. Во время встречи участники мероприятия познакомятся с прошлым и настоящим вятской энергосистемы, узнают об инвестиционных проектах, реализуемых сегодня в энергетике, а также о перспективах развития отрасли в нашем регионе.

Во вторник 21 октября 2014 года на базе электротехнического факультета ВятГУ состоится круглый стол на тему «Почему не надо бояться рабочих профессий?» В ходе мероприятия будущим энергетикам расскажут о вакансиях, которые на сегодняшний день открыты в энергетических компаниях, пояснят, почему выгодно начинать работу с «рядовых» специальностей - и насколько быстро может развиваться карьера молодого специалиста в современных условиях. В качестве примера будущим выпускникам будет показана карьерограмма молодых руководителей, начавших свой трудовой путь с «первой ступени», то есть с должности простых электромонтеров.

В течение всех дней акции студенты первого курса электротехнического факультета посетят несколько объектов филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и Кировского филиала ОАО «ТГК-5». Завершат серию мероприятий товарищеские матчи по волейболу. Сначала на площадке встретятся руководители энергокомпаний и вуза, а затем - сборные.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ