Предприятие в Шабалинском районе задолжало своим работникам зарплату за 4 месяца

26 октября 2014, 12:13 | Репортеръ
ООО «Шабалинское ДОЗ» не выплатило своим работникам заработную плату в размере 90 тыс. рублей. Об этом сообщает сегодня, 26 октября 2014 года, прокуратура Кировской области.

По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты ООО «Шабалинское ДОЗ» заработной платы своим сотрудникам. Как выяснилось, исполнительный директор предприятия имел возможность выплачивать заработную плату ежемесячно, однако из личной заинтересованности, с октября 2013 по январь 2014 года не выдавал зарплату двум своим работникам. В результате сумма задолженности составила более 90 тыс. рублей.

Всего в текущем году по инициативе прокуратуры возбуждено 15 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. Отметим, что в настоящее время одним из самых крупных должников по заработной плате является ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча». Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры на сумму превышающую 147 млн рублей. Все заявления были удовлетворены, исполнение судебных решений взято на контроль. В результате действий прокуратуры области задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» уже снизилась на 48 млн рублей, сумма налогов, перечисленных в бюджет составила 6 млн рублей. Стоит так же отметить, что компания «Ямалстройгаздобыча» уже пять раз привлекалась к административной ответственности в виде штрафов в размере 150 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ