Более четырех десятков работников НЛК остаются без работы

31 октября 2014, 23:24 | Репортеръ
Сегодня, 30 октября 2014, в правительстве Кировской области прошло заседание регионального координационного комитета содействия занятости населения, которое провел исполняющий обязанности зампреда правительства Георгий Мачехин. На встрече была поднята тема трудоустройства уволенных работников ОАО «Нововятский лыжный комбинат».
Более четырех десятков работников НЛК остаются без работы

По словам заместителя директора Центра занятости населения города Кирова Светланы Груздевой, по данным на 23 октября 2014 года, без работы оставалось 43 экс-сотрудника. Из них 29 - женщины. Для того, чтобы устроить уволенных с «НЛК» граждан проводились спецаильные встречи с работодателями, ярмарки вакансий и так далее. При этом, как заверила Груздева, с каждым из работников приходится работать в индивидуальном режиме.

Ранее в Службу занятости ранее обратилось 204 уволенных работников НЛК. Напомним, в связи со сменой руководства «Нововятского лыжного комбината» с 1 февраля 2014 года под сокращение попали 298 человек, а с 18 февраля 2014 - еще 38. Новый генеральный директор НЛК свое решение мотивировал тем, что, по данным проведенного анализа деятельности предприятия, предприятие терпит многомиллионные убытки.

По словам Мачехина, вопрос с трудоустройством бывших сотрудников ОАО «Нововятский лыжный комбинат» останется на контроле у властей региона.

Всего же начала текущего года в областную службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 34 тыс. 168 человек, из которых 13 тыс. 749 человек были признаны безработными. Работодателями региона с начала года в областную службу занятости населения было заявлено 74 тыс. 652 вакансии, больше половины из которых (55,1%) составили вакансии для трудоустройства на постоянные рабочие места. С прошлого года их доля в общем количестве заявленных вакансий возросла на 1,8%.

Наибольший спрос для трудоустройства на постоянные рабочие места был заявлен предприятиями и организациями обрабатывающих производств (22,2% от имеющихся вакансий для трудоустройства на постоянные рабочие места), сферы строительства (12,6%), оптовой и розничной торговли (10,6%), транспорта и связи (10,1%), сельского хозяйства (9,3%).

Читайте по теме Дело НЛК
Ларицкого заочно арестовал облсуд
Источник: Владимир Сысолятин вернется в облправительство министром
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ