Почти пятая часть безработных в Кировской области - в возрасте от 25 до 29 лет

12 ноября 2014, 23:00 | Репортеръ
Как сообщает сегодня, 12 ноября 2014 года, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (Кировстат), в третьем квартале численность экономически активного населения региона составила 686 тыс. человек. Из них трудом были заняты 95%.
Почти пятая часть безработных в Кировской области - в возрасте  от 25 до 29 лет

Интересно, что летом и в начале осени - в июле-сентябре - был отмечен самый высокий с начала 2014 года показатель по уровню занятости - 65,1%. Со второго квартала он вырос на 1,6%. При этом у мужчин этот показатель составил 70,1%, а у женщин - 60,5%. Занятость в городе, которая составляет 65,9%, превысила на 3% занятость на селе.

Что касается безработицы, то ее уровень по сравнению со вторым кварталом года чуть снизился - на 0,1% - и составил 5%. При этом средний возраст безработных - 36 лет. Из них пятая часть - те, кому от 25 до 29 лет. При этом безработных мужчин больше, чем женщин почти в 2 раза. Все они ищут работу в среднем по полгода, сообщает Кировстат.

Справка
Уровень безработицы (уровень общей безработицы) - отношение численности безработных определѐнной возрастной группы к численности экономически активного населения соответствующей возрастной группы, в процентах. Экономически активное население - лица в возрасте 15 - 72 лет, которые в рассматриваемый период (обследуемую неделю) считаются занятыми или безработными. Экономически неактивное население - лица в возрасте 15 - 72 лет, которые не считаются занятыми экономической деятельностью или безработными в течение рассматриваемого периода (обследуемой недели).
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ