Энергетики «Кировэнерго» помогли коллегам из соседних республик справиться с последствиями «ледяного дождя»

18 ноября 2014, 09:47 | Репортеръ
В ноябре 2014 года на адрес заместителя генерального директора – директора филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александра Царегородцева поступили благодарности от коллег-энергетиков из филиала «Мариэнерго», а также от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева за активную помощь в устранении последствий ледяного дождя, обрушившегося на соседние с Вяткой регионы в октября 2014 года.
Энергетики «Кировэнерго» помогли коллегам из соседних республик справиться с последствиями «ледяного дождя»

Как известно, в середине октября на Чувашскую Республику, Республику Марий-Эл и ряд других регионов Центральной части Российской Федерации обрушились осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега, что повлекло за собой многочисленные обрывы линий электропередачи и временные отключения части потребителей.

«Кировэнерго» направило свои бригады на помощь. В ходе аварийно-восстановительных работ кировские энергетики выполнили осмотр поврежденных ВЛ, ремонт дефектных участков с заменой провода и опор, подрезку и валку деревьев и ряд других неотложных работ.

В частности, на территории Республики Марий-Эл работали бригады Санчурского и Яранского РЭС «Кировэнерго». На место восстановления - в Звениговский РЭС «Мариэнерго» - бригады прибыли уже через несколько часов после выпадения ледяного дождя. Благодаря оперативной помощи и профессиональной работе сотрудников «Кировэнерго» удалось значительно сократить время аварийно-восстановительных работ и вернуть электроэнергию в пострадавшие от природной стихии населенные пункты.

«От себя лично и от имени жителей республики выражаю благодарность руководству «Кировэнерго» и членам аварийно-восстановительных бригад за своевременно оказанную поддержку и качественную работу по восстановлению разрушенных объектов электросетевого хозяйства «Мариэнерго»», - поблагодарил кировских энергетиков заместитель генерального директора - директор филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Виктор Котиков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ