Павел Ануфриев не подал документы на пост бизнес-омбудсмена Кировской области

21 ноября 2014, 14:46 | Репортеръ
Глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Павел Ануфриев не стал подавать документы на пост уполномоченного по правам предпринимателей. Об этом сообщил сегодня, 21 ноября 2014 года, сам Ануфриев.
Павел Ануфриев.
Павел Ануфриев.

Напомним, ранее общественная организация «Деловая Россия» выдвинула Павла Ануфриева на пост бизнес-омбудсмена. Также в качестве кандидатов числятся от «Лиги предпринимателей области» ее исполнительный директор Лев Шварцблат, от КРО «Опора России» - ее руководитель Андрей Вавилов, от Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса области - Александр Михайлов, от фонда поддержки предпринимательства «Содействие» - Олег Кассин, и депутат ОЗС Виктор Женихов выдвинул на эту должность предпринимателя Наталью Колотову.

По словам Павла Ануфриева, дата публичных слушаний уже назначена на 27 ноября, они пройдут в 15-00 в 509 каб. правительства Кировской области. Стоит отметить, что по законодательству решение о назначении на должность уполномоченного по правам предпринимателей принимает губернатор региона с учетом мнения предпринимательского сообщества и по согласованию с депутатами областного Заксобрания, с Уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ.

Добавим, что до назначения бизнес-омбудсмена президент ВТПП Николай Липатников является советником губернатора по защите прав предпринимателей.

Комментарии (3)
Гость_ Русский | 21 ноября 2014, 15:32 #
Кому нужен этот "омббудсэмэн"!?Сделайте нормальные,понятные для всех законы ,чтоб не приходилось никого защищать.. Ерундой какой то занимаются чиновники и депутавты..
Евгений И | 21 ноября 2014, 15:43 #
1000% правда
Гость_Странник | 23 ноября 2014, 11:35 #
Не пошел, т.к. перед Вавиловым ни у Ануфриева ни у других кандидатов шансов НЕТ........
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ