«МРСК Центра и Приволжья» приняла участие в совещании руководителей техслужб ОАО «Россети»

21 ноября 2014, 11:49 | Репортеръ
В г. Кирове завершилось Всероссийское производственное совещание технических специалистов группы компаний «Россети», проходившее на этой неделе на базе филиала «Кировэнерго» МРСК Центра и Приволжья.
«МРСК Центра и Приволжья» приняла участие в совещании руководителей техслужб ОАО «Россети»

Сквозной темой докладов, прозвучавших на совещании, стало прохождение осенне-зимнего периода, когда энергетическая система страны переживает максимальные нагрузки. Техническое обслуживание и ремонт ВЛ, внеплановые работы на распределительных сетях, планирование затрат и материалов, методология подсчета объема выполненных работ - эти и многие другие темы были вынесены на дискуссионные площадки.

Одним из важных вопросов мероприятия стало поддержание просек в нормативном состоянии. В частности, этой темы касались доклады заместителя главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Вячеслава Горева и начальника Департамента эксплуатации ТОиР ОАО «МРСК Северо-Запада» Олега Темерова.

«На сегодняшний день у каждой энергосистемы наработан определенный опыт и сформировано свое видение решения проблем. И очень важно найти возможность обменяться этим опытом, поделиться наработками. Уверен, что в дальнейшем это позволит всем нам решать проблему поддержания просек еще более эффективно», - рассказал Вячеслав Горев.

Кроме того, в ходе Всероссийского совещания были подняты вопросы, касающиеся взаимной помощи межрегиональных сетевых компаний при проведении аварийно-восстановительных работ. В последнее время в целях скорейшего восстановления электроснабжения потребителей такой опыт применяется все чаще. С докладом по этой теме выступил начальник Департамента реконструкции и ремонтов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Лапин.

В ходе совещания участники встретились с крупнейшими производителями продукции для электросетевых компаний страны, а также посетили одно из ведущих предприятий России по производству кабельно-проводниковой продукции.

«Радует, что подобные совещания уже стали традиционными, - пояснил Главный эксперт Департамента управления производственными активами ОАО «Россети» Денис Дорохов, - Такие мероприятия позволяют обсудить насущные проблемы развития электросетевого хозяйства регионов и страны в целом, а также наметить пути дальнейшего развития. Очень важно, что участие кировском совещании приняли не только сами энергетики, но и производители продукции. Это позволило всем нам при личном общении обсудить, в чем заинтересованы энергетики, какие замечания есть к уже выпускаемым образцам продукции, познакомиться с новинками».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ