Антон Русских покинул Кировскую гордуму

22 декабря 2014, 11:06 | Репортеръ
Сегодня, 22 декабря 2014 года, депутаты Кировской городской Думы досрочно прекратили полномочия Антона Русских.
Антон Русских.
Антон Русских.

«Просим досрочно прекратить полномочия депутата Кировской городской Думы пятого созыва Антона Русских в связи с отставкой по собственному желанию на основании заявления от 10 декабря 2014 года», - сообщила заведующая правовым отделом аппарата главы города Наталья Мамедова.

Досрочное прекращение депутатский полномочий Антона Михайловича было принято единогласно.

При этом, глава Кирова Владимир Быков отметил, что следующий по списку уже может писать заявление на замещение освободившегося депутатского кресла.

В Кировском региональном отделении партии «Справедливая Россия» пояснили: «Следующий по списку - Александр Головизнин, замдиректора филиала «УРАЛХИМ». На этой неделе состоится совет регионального отделения, им и будут рекомендованы кандидатуры. Сейчас есть несколько достойных кандидатов, но не обязательно мандат получит следующий по списку, возможно, он откажется... Пока что заявлений никто не подавал».

Напомним, бывший лидер фракции «Справедливая Россия» в гордуме Антон Русских в начале декабря 2014 года был назначен помощником губернатора области по взаимодействию с федеральными органами власти. Его основные обязанности на новой должности будут связаны с работой представительства Кировской области в Москве.

Комментарии (1)
Гость_волнуется, кто теперь будет заниматься переименованиями??? | 22 декабря 2014, 11:18 #
Это что же получается, ни улицы переименовывать, ни город теперь некому?
Поматросили?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ