Новый уполномоченный по защите прав предпринимателей приступил к работе

14 января 2015, 14:09 | Репортеръ
Об этом сообщила сегодня, 14 января 2015 года, пресс-служба правительства Кировской области.
Андрей Вавилов.
Андрей Вавилов.

Напомним, всего на пост бизнес-омбудсмена претендовало 5 человек: от «Лиги предпринимателей области» ее исполнительный директор Лев Шварцблат, от КРО «Опора России» - ее руководитель Андрей Вавилов, от Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса области - Александр Михайлов, от фонда поддержки предпринимательства «Содействие» - Олег Кассин, и депутат ОЗС Виктор Женихов выдвинул на эту должность предпринимателя Наталью Колотову. Отметим, что по законодательству решение о назначении на должность уполномоченного по правам предпринимателей принимает глава региона с учетом мнения предпринимательского сообщества и по согласованию с депутатами областного Заксобрания, с Уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ. В декабре 2014 года Указом губернатора области Никиты Белых на должность бизнес-омбудсмена был назначен Андрей Вавилов.

Уполномоченный по правам предпринимателей обязан защищать права и законные интересы бизнесменов, а также рассматривать жалобы, в которых содержится информация о нарушении прав предпринимателей со стороны органов власти. Кроме того, Вавилов обладает широким кругом полномочий по защите и восстановлению нарушенных прав.

Жалобы бизнес-омбудсмену подаются в письменном виде. В тексте должно быть подробное описание сложившейся ситуации и указано, в чем нарушены права предпринимателя. Также необходимо указать фамилию, имя, отчество бизнесмена и контактные информации. Кроме того, к жалобе могут быть приложены и документы.

Приём предпринимателей ведется по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23 (здание Правительства № 3), каб. 405, тел. (8332) 65-53-28, электронная почта: kirov@ombudsmanbiz.ru.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ