В «Кировэнерго» подведены итоги реализации программы по охране труда

20 января 2015, 17:14 | Репортеръ
В 2014 году одной из приоритетных задач филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было проведение работы по охране труда. Все запланированные на год мероприятия выполнены в полном объеме. Несчастных случаев на производстве с работниками филиала, персоналом подрядных организаций и сторонними лицами не допущено.

Объем финансирования по данному направлению составил более 68 миллионов рублей. Из них на приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты для персонала направлено 63 миллиона.

На сегодняшний день весь персонал «Кировэнерго» обеспечен современной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с требованиями нормативно-технической документации. В том числе, работники обеспечены одеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги. Районы электрических сетей оснащены комплектами переносных заземлений, устанавливаемых с земли, указателями и сигнализаторами напряжения - и другими приспособлениями и средствами защиты, позволяющими обеспечить безопасное производство работ.

«В августе 2014 года вступили в силу новые Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, - рассказал начальник службы производственной безопасности и производственного контроля «Кировэнерго» Александр Камчатный, - Поэтому одним из приоритетных направлений в первой половине года было подготовить персонал, обеспечить все подразделения новыми инструкциями и документацией по охране труда, провести проверку знаний. Очень важно было пройти период адаптации без нарушений новых требований, т.к. обслуживание электроустановок связано с высокими рисками получения травм. В данный период были приняты меры по усилению контроля за соблюдением требований безопасности при производстве работ».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ