Источник: Сергей Солодовников может уйти на повышение

3 февраля 2015, 14:51 | Репортеръ
Об этом сообщил «Репортеру» на прошлой неделе источник, знакомый с ситуацией.
Сергей Солодовников.
Сергей Солодовников.

По словам источника, начальник Управления МВД РФ по Кировской области, генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников может уйти на повышение в Самарскую область. Эту информацию, кстати, подтвердил один из депутатов Самарской областной думы. Он рассказал, что Сергея Александровича уже якобы ждут в регионе. Также информация появилась и в кировских СМИ.

В официальных источниках перевод Сергея Солодовникова в другой регион не подтверждают. «Я первый раз слышу об этой информации», - отметил начальник ОИОС УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев. В пресс-службе самарского УМВД и вовсе заявили, что не знают, кто такой Сергей Солодовников. «У нас все начальство остается на месте, никто никуда не уходит», - добавил начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Заметим, что о переводе Сергея Александровича в другой регион говорят уже давно, однако до сих пор эти сведения так и оставались слухами.

Сергей Александрович был назначен начальником кировского УМВД в августе 2012 года. Известен возбуждением многих громких уголовных дел, в частности, в отношении Сергея Лузянина, Николая Ганжелы, а также уголовного дела НЛК. Последнее громкое дело - задержание участников ОПГ «Прокоповские». В настоящее время лидер группировки Михаил Прокопьев арестован. Сергей Солодовников занимается активной борьбой с нелегальным алкоголем и является активистом «Ночного патруля».

Кстати, ротации в среде силовиков начались еще в прошлом году. В октябре 2014 года к своим обязанностям приступил новый руководитель регионального управления федеральной службы безопасности Олег Бурлин. Однако в январе 2015 года его на этой должности сменил Сергей Мочалов. В другой регион уходит и прокурор области Сергей Берижицкий, он возвращается обратно в Оренбург.

Комментарии (4)К последнему
Гость_лол | 3 февраля 2015, 16:29 #
Жаль, быдра со своими покровителями теперь может выдохнуть. Всё вернётся на круги своя.
Гость_сексот | 3 февраля 2015, 22:07 #
ничо, стукачи передадутся по наследстvу.Vas, lol, ne zabydyt
Гость_гость | 3 февраля 2015, 22:39 #
Не надо догадываться. Солодовников уходит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ