Полицейским запретили отдыхать вне стран СНГ

17 февраля 2015, 16:26 | Репортеръ
МВД распространило среди своих сотрудников документ, ограничивающий их выезды за границу: аттестованные работники смогут отдыхать только в странах СНГ - за исключением Украины — а также в Южной Осетии и Абхазии.
Полицейским запретили отдыхать вне стран СНГ

В СМИ появилась информация, согласно которой руководство МВД разослало распоряжение об ограничении выезда аттестованных сотрудников за рубеж. Теперь они смогут отдохнуть только в странах СНГ (исключая Украину), а также в Южной Осетии и Абхазии. Однако, как и прежде, любое пересечение границы допускается лишь с разрешения руководства полицейских.

В УМВД по Кировской области информацию не подтвердили, по словам начальника ОИОС УМВД России по Кировской области Сергея Баранцева, «приказов пока не поступало», однако вообще о сложившейся ситуации он знает. По его словам, на местах эта инициатива будет решаться так: «сотрудники просто не поедут... Они же принимают дополнительные ограничения, поступая на службу». Кстати, отсутствие паники среди полицейских по поводу запрета на выезд отметил не один портал. Так, Интерфакс со ссылкой на пресс-центр УМВД России передает: «Сотрудники МВД РФ, осознавая особую ответственность службы в органах внутренних дел, с пониманием восприняли ограничение на выезд за рубеж».

Между тем, на самом сайте ведомства пояснений нет. Возможно, именно по этой причине зампредседателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн направил обращение Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, где просит проинформировать его о причинах введения запрета на выезд для всех категорий сотрудников МВД России. «Указанный запрет вызывает неоднозначную оценку со стороны личного состава, поскольку причины его введения до сотрудников не доведены и не разъяснены», - гласит сайт депутата Госдумы.

По мнению Хинштейна, дальнейшее ужесточение введенных ранее ограничений «было бы объяснимо, иди речь исключительно о сотрудниках, являющихся секретоносителями. Однако оно касается всех без исключения сотрудников, в том числе, не имеющих формы допуска к сведениям, составляющим государственную тайну». 

Комментарии (4)К последнему
Гость_дукалис | 17 февраля 2015, 16:58 #
Давно пора отменить поездки за границу. Некоторые полмира обьехали за казенный счёт, учитывая то, что им проезд на себя и на жену оплачивался. Надо ещё судьям отменить все льготы и снизить в три раза зарплату.
Гость_Гость | 17 февраля 2015, 20:33 #
Год назад всем силовикам отменили, только сейчас опомнились
Гость_капитан флинт | 17 февраля 2015, 21:43 #
Тупость и глупость.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ